令和2年度関東ソフトボール協会行事計画
行事計画(修正6月27日) PDF 競技開催地ローテイション PDF
2020関東小学生(男・女)ソフトボール交流大会 | 男 | 8/22・8/23 予備日無し |
埼玉県 | さいたま市 | 開催要項 競技上の注意 |
ガイドライン チェックシート Excel |
男子結果 女子結果 大会報告書 |
||||||
女 | 8/29・8/30 予備日無し |
戸田市 さいたま市 |
||||
全国大学選抜ソフトボール選手権大会関東地区予選会 | 女 | 9/19~20 | 群馬県 | 太田市 | 結果 4号 |
|
関東大学リーンフォースメント選手権大会 | 女子 | 10/24~26 | 山梨県 | 結果 4号 |
||
男子 | 10/25 | 千葉県 | 結果 4号 |
◆関東地区予選会◆ 日程順 | |||||||||
大 会 名 | 日 程 | 開催地 | 組合・結果 | 備 考 | |||||
監・開 | 競技日程 | ||||||||
第60回実業団選手権大会 | 男 | 5/16~17 (予)5/18 |
千葉県 | 山武市 | 中止 | ||||
女 | 中止 | ||||||||
第41回全日本クラブ選手権大会 | 男 | 5/16~17 (予)5/18 |
茨城県 | 下妻市 | 中止 | ||||
女 | 中止 | ||||||||
第55回関東学生選手権 (東京を除く) |
男 | 7/3 |
(予)6/2 7/4~6 (予)7/7 |
栃木県 | 足利市 | 延期 | |||
女 | |||||||||
第66回教員選手権大会 | 中止 | ||||||||
第66回総合男子選手権大会 | 6/13~14 (予)6/15 |
栃木県 | 足利市 | 中止 | |||||
第72回総合女子選手権大会 | |||||||||
第75回国体関東ブロック大会 | 成男 | 6/26 | 6/27~29 (予)6/30 |
神奈川県 | 綾瀬市 | 中止 | |||
成女 | 伊勢原市 | ||||||||
少男 | 厚木市 | ||||||||
少女 | 海老名市 | ||||||||
第48回関東中学校大会 | 男 | 8/6 | 8/7~8 (予)8/9 |
栃木県 | 那須塩原市 | 中止 | |||
女 | |||||||||
◆関東(地区)大会◆ |
|||||||||
大 会 名 | 日 程 | 開催地 | 組合・結果 | 備 考 | |||||
監・開 | 競技日程 | ||||||||
令和元年度第30回関東中学生選抜大会 | 男女 | 山梨県 | 笛吹市 | 中止 | |||||
第30回関東小学生選抜大会 | 男 | 4 |
栃木県 | 那須塩原 市 |
中止 | ||||
女 | |||||||||
第15回関東学生女子春季リーグ戦 | (予)5/5 |
埼玉県 | 坂戸市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
通知 中止 |
|||||
関東普及活動(ミニソフト) | 8月以降に延期 |
神奈川県 | 厚木市 | 延期 | |||||
第46回関東高等学校大会 | 男 | 予備日6/1 |
群馬県 | 渋川市 | 中止 | ||||
第70回関東高等学校大会 | 女 | 伊勢崎市 | 中止 | ||||||
第37回関東小学生大会 | 男 | 8/22 | 8/22~23 | 埼玉県 | さいたま市 | 中止 | |||
女 | 鴻巣市 | 中止 | |||||||
第26回関東社会人大会 | 男 | 8/29 | 8/29~30 | 山梨県 | 甲府市 | 中止 | |||
女 | 中央市 | 中止 | |||||||
第10回関東一般男子大会 | 9/5 | 9/5~6 | 茨城県 | 石岡市 | 中止 | ||||
第1回関東総合大会 | 男 | 9/19 | 9/19~20 | 神奈川県 | 小田原市 | 中止 | |||
女 | 中止 | ||||||||
第20回関東スーパーシニア大会 | 9/19 | 9/19~20 | 東京都 | 八王子市 | 中止 | ||||
第29回関東エルダー大会 | 10/3 | 10/3~4 | 千葉県 | 南房総市 | 中止 | ||||
第24回関東エルデスト大会 | 鴨川市 | 中止 | |||||||
第20回関東学生女子秋季リーグ戦 | 10/9 | 10/10・11・17・18 (予)10/31 |
埼玉県 | 東松山市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
中止 | ||||
第38回関東レディース大会 | 10/10 | 10/10~11 | 神奈川県 | 秦野市 | 中止 | ||||
第25回関東シニア大会 | 10/17 | 10/17~18 | 千葉県 | 野田市 | 中止 | ||||
第51回関東大学選手権大会 | 男 | 10/23 | 10/24~26 予備日10/27 |
千葉県 山梨県 |
リーンフォースメント大会に変更 | ||||
女 | |||||||||
第31回 関東中学生選抜大会 | 男女 | 3/13 | 3/13~14 | 群馬県 | 伊勢崎市 | ||||
第35回 東日本大学選手権大会 | 男 | 7 予備日7/7 |
栃木県 | 足利市 | 中止 | ||||
女 | 群馬県 | 太田市 | 中止 | ||||||
第11回KENKO CUP東日本小学生大会 | 女 | 群馬県 | 伊勢崎市 | 中止 | |||||
第51回KENKO CUP東日本高校生大会 | 女 | R3/3/26 | R3/3/27~30 | 埼玉県 | 熊谷市 | ||||
第14回東日本ミズノ杯実年大会 | 東北 | 中止 |