平成31年度関東ソフトボール協会行事計画
行事計画 PDF 競技開催地ローテイション PDF
◆関東地区予選会◆ | |||||||||
大 会 名 | 日 程 | 開催地 | 組合・結果 | 備 考 | |||||
監・開 | 競技日程 | ||||||||
第59回実業団選手権大会 | 男 | 5/11~12 (予)5/13 |
群馬県 | 館林市 | 結果 | 4号 | |||
女 | 館林市 | ||||||||
第54回大学選手権大会(東京を除く) | 男 | 5/31 | 6/1~3 (予)6/4 |
群馬県 | 太田市 | 結果 | 4号 | ||
女 | 前橋市 | 結果 | |||||||
第40回全日本クラブ選手権大会 | 男 | 5/25~26 (予)5/27 |
神奈川県 | 小田原市 | 結果 | ||||
女 | 結果 | ||||||||
第65回教員選手権大会 | 5/12 | 山梨県 | 南アルプス市 | 組合せ | |||||
第65回総合男子選手権大会 | 6/22~23 (予)6/24 |
栃木県 | 大田原市 | 結果 | 4号 photo |
||||
第71回総合女子選手権大会 | |||||||||
第47回関東中学校大会 | 男 | 8/6 | 8/7~8 (予)8/9 |
茨城県 | 那珂市 | 結果 | 4号 | ||
女 | 水戸市 | 4号 | |||||||
第74回国体関東ブロック大会 | 成男 | 8/23 抽選会6/8 |
8/24~26 (予)8/27 |
千葉県 | 成田市 | 結果 | 全体 | photo1 photo2 photo3 |
|
成女 | 成田市 | 結果 | |||||||
少男 | 成田市 | 結果 | |||||||
少女 | 成田市 | 結果 | |||||||
◆関東(地区)大会◆ |
|||||||||
大 会 名 | 日 程 | 開催地 | 組合・結果 | 備 考 | |||||
監・開 | 競技日程 | ||||||||
平成30年度 第29回 関東中学生選抜大会 | 男女 | 3/16~17 | 神奈川県 | 海老名市 | 結果 | photo | |||
第29回関東小学生選抜大会 | 男 | 4/27 | 4/27~28 | 神奈川県 | 厚木市 | 結果 | |||
女 | |||||||||
第24回関東シニア大会 | 4/20 | 4/20~21 | 群馬県 | 伊勢崎市 | 結果 | 4号 | |||
第14回関東学生女子ソフトボール春季リーグ戦 | 5/3 | 5/4~6日、入換戦5/11日 予備日5/12 |
埼玉県 | 坂戸市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
戦績表 photo1 photo2 |
大会報告書 | |||
第30回関東実業団大会 | 男 | 6/1 | 6/1~2 | 千葉県 | 千葉市 | 結果 | 4号 栄光の記録 |
||
第30関東クラブ大会 | 男 | 結果 | 4号 栄光の記録 |
||||||
第45回関東高等学校大会 | 男 | 5/31 | 6/1~2 (予)6/3 |
埼玉県 | さいたま市・戸田市 | 結果 | 大会報告書photo | ||
第69回関東高等学校大会 | 女 | 戸田市 | 結果 | ||||||
第19回関東スーパーシニア大会 | 5/25 | 5/25~26 | 山梨県 | 南アルプス市 | 結果 | ||||
第9回関東一般男子大会 | 7/27 | 7/27~28 | 群馬県 | 渋川市 | 結果 | 4号 | |||
第25回関東社会人大会 | 男 | 8/31 | 8/31~9/1 | 東京都 | 瑞穂町 | 結果 | 4号 | ||
女 | 武蔵村山市 | ||||||||
第36回関東小学生大会 | 男 | 8/17 | 8/17~18 | 栃木県 | 那須塩原市 | 結果 4号 |
photo | ||
女 | 結果 4号 |
||||||||
第37回関東レディース大会 | 10/5 | 10/5~6 | 山梨県 | 富士吉田市 | 結果 4号 |
||||
第19回関東学生女子ソフトボール秋季リーグ戦 | 10/11 | 10/12~14 入換戦10/19 |
埼玉県 | 鶴ヶ島市・東松山市・毛呂山町 | 中止 | ||||
第28回関東エルダー大会 | 10/26 | 10/26~27 | 山梨県 | 北杜市 | 結果 | 4号 | |||
第23回関東エルデスト大会 | 4号 | ||||||||
第50回関東大学選手権大会 | 男 | 抽選会9/21 監督会議 10/25 |
10/27~298 |
埼玉県 | 鴻巣市 | 結果 4号 |
大会報告書 開会式photo Playphoto |
||
女 | 鴻巣市 | 結果 4号 |
|||||||
第30回関東中学生(男女)選抜大会 | 男 | 3/14 | 3/14~15 | 山梨県 | 笛吹市 | ||||
女 | |||||||||
第49回 東日本高等学校女子ソフトボール大会 | 3/26~30 | 神奈川県 | 小田原市 | 1部結果 2部結果 |
|||||
関東普及活動(ミニソフト) | 5/4 | 5/4 | 神奈川県 | 厚木市 | |||||
第11回関東ジョイフルスローピッチ (男・女) |
9/21 | 9/21 | 埼玉県 | 戸田市 | 結果 | photo1 photo2 |
|||
第13回東日本ミズノ杯実年ソフトボール大会 | 9/14 | 9/14~15 | 栃木県 | 宇都宮市 | 1日目結果 2日目結果 |
||||
ナガセケンコーカップ 第 10 回 東日本小学生女子ソフトボール大会 | 8/16 | 8/17~18 | 青森県 | 平川市 | 結果 大会報告書 |